Новости в России и мире

Британские ученые из Манчестерского университета провели исследование влияния электромагнитного излучения от «мобильников» и линий электропередач на здоровье человека. В журнале Journal of the Royal Society Interface были опубликованы результаты этой научной работы, согласно которым вредного воздействия на человеческий организм магнитных полей, создаваемых мобильными телефонами, выявлено не было.

Таким образом, ученые развенчали появившуюся в 1970-х годах теорию о том, что электромагнитные поля мобильной техники могут привести к развитию бесплодия и онкологических заболеваний из-за того, что они поражают флавопротеины – белки, имеющие жизненно важное значение для человека.

В ходе нового эксперимента манчестерские исследователи проанализировали воздействие магнитного поля на флавопротеины и, как оказалось, излучение никак не повлияло на их функционирование.

Несмотря на заверения ученых о безопасности сотовых телефонов, многие организации продолжают настаивать на том, что для выявления долгосрочных эффектов использования мобильных устройств прошло еще слишком мало времени и на всякий случай стоит воздерживаться от долгих разговоров по «мобильнику».


«Татарстан Сегодня» - это ежедневно обновляемый информационный проект, предлагающий свою позицию на ключевые и актуальные новости в Татарстане, вмести с этим не забывая о основных российских и глобальных тенденциях, в первую очередь оказывающих большое влияние на наш регион. Мы публикуем только самые занимательные для читателей новинки, освещаем и анонсируем последние события, анализируем и сообщаем вам новую информацию, которая появляется в разных сферах жизни региона, города и общества.
Материал лицам достигшим 18 лет
Сайт использует IP адреса, cookie и данные геолокации пользователей сайта, условия использования содержатся в политике по защите персональных данных.
*«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России)

* «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»

Copyright © 2021 Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 76735 от 16.09.2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Top.Mail.Ru
To Top