Городские новости
6546745675675

Фото: Яндекс.Картинки

В Нижнекамске проходит эксперимент «Двор без машин». Для начала эксперимент решили провести с жителями домов номеров 4 и 6 по улице Мурадьяна. Этот двор один из наиболее опасных для детей, в ней много машин, которые стоят на газонах и занимают всю свободную территорию дворов. Об этом рассказал сайт www.tatar-inform.ru.

Жители двора много раз жаловались в разные инстанции, владельцев автомобилей наказывали, но это не решало проблемы, так как у автолюбителей свои права, им надо где-то ставить автомобили, желательно недалеко от дома.

Компромиссное решение было найдено: государство выделяет деньги на полную реконструкцию дворовой территории с полным обустройством, включая детские площадки и новый асфальт, а для автолюбителей оборудуют благоустроенную стоянку вне двора.

Сначала водители приняли эту новость без энтузиазма, кому же хочется идти к автомобилю ночью или в мороз за тридевять земель, но после разъяснительной работы большинство посчитало такую меру разумной. Главным аргументом была безопасность детей. Хорошо, что в этот раз решили не просто бороться с автомобилями, стоящими во дворе, а предложили им альтернативу, хорошую стоянку. Обещают, что стоянка будет недалеко, ее планируют чистить зимой от снега и сделать освещение, а возможно, и видеонаблюдение. Если этот эксперимент окажется удачным, то к нему присоединяться и другие дворы Нижнекамска.


«Татарстан Сегодня» - это ежедневно обновляемый информационный проект, предлагающий свою позицию на ключевые и актуальные новости в Татарстане, вмести с этим не забывая о основных российских и глобальных тенденциях, в первую очередь оказывающих большое влияние на наш регион. Мы публикуем только самые занимательные для читателей новинки, освещаем и анонсируем последние события, анализируем и сообщаем вам новую информацию, которая появляется в разных сферах жизни региона, города и общества.
Материал лицам достигшим 18 лет
Сайт использует IP адреса, cookie и данные геолокации пользователей сайта, условия использования содержатся в политике по защите персональных данных.
*«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России)

* «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»

Copyright © 2021 Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 76735 от 16.09.2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Top.Mail.Ru
To Top