Городские новости

Не спешите снимать шипы: погода на уикэндЭти выходные выдадутся в республике снежными. Местами синоптики обещают и метель. Сохранится облачная погода, с небольшими прояснениями. 29 марта небольшие осадки в виде снега пройдут в большинстве районов РТ. Снег будет мокрым, а днем возможен и дождь. На востоке республики вероятно обильное образование гололеда, мокрый снег, который будет налипать на провода. Ночью температура составит от 2-7 градусов мороза, в периоды прояснений столбик термометра может опуститься и до 10 градусов. Днем воздух прогреется до плюс 3, а в утренние часы не стоит ждать больше, чем -2 градуса.

Воскресный день в погодном отношении будет примерно таким же. 30 марта ожидается облачная погода с редкими прояснениями, небольшими осадками в виде снега и метели. Ночью будет от 4 до 9 градусов мороза, с понижением температуры при прояснениях до минус 12 ниже нуля. А в дневное время температура станет постепенно подниматься — от – 3 ниже нуля до +2. Дороги республики при таких колебаниях температуры, будут напоминать каток: синоптики прогнозируют гололед.

К слову, республиканская ГИБДД дала водителям Татарстана рекомендации не спешить с заменой зимней резины на летнюю. Управление по дорожной безопасности просит водителей быть внимательными в эти выходные, ведь дорожные условия из-за резкого изменения температур, характерного для весны, будут нелегкими.

Сотрудники ГИБДД отмечают, что количество автолюбителей, которые уже «переобули» свое авто в летние шины, растет. Но поспешность в этом вопросе, к сожалению, может означать трагедию. Даже управляя автомобилем на зимней резине, весной нужно особенно тщательно выбирать безопасную скорость езды, учитывая состояния дорожного покрытия. Водителей просят воздержаться от риска и неоправданных маневров, особенно, если нужно выезжать «на встречку». ГИБДД отмечает, что переходить на «летнюю резину» стоит лишь тогда, когда средняя температура за сутки приблизится к значениям, которые точно не позволят наледи на проезжей части помешать безопасности движения.


«Татарстан Сегодня» - это ежедневно обновляемый информационный проект, предлагающий свою позицию на ключевые и актуальные новости в Татарстане, вмести с этим не забывая о основных российских и глобальных тенденциях, в первую очередь оказывающих большое влияние на наш регион. Мы публикуем только самые занимательные для читателей новинки, освещаем и анонсируем последние события, анализируем и сообщаем вам новую информацию, которая появляется в разных сферах жизни региона, города и общества.
Материал лицам достигшим 18 лет
Сайт использует IP адреса, cookie и данные геолокации пользователей сайта, условия использования содержатся в политике по защите персональных данных.
*«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России)

* «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»

Copyright © 2021 Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 76735 от 16.09.2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Top.Mail.Ru
To Top