Городские новости

В Казани ГИБДД устроило облаву на таксистов

Госавтоинспекторы Казани провели рейд по проверке водителей такси. Об этом сообщил ресурс www.tatar-inform.ru. Алексей Евтодьев, руководитель подразделения технического надзора по Казани рассказал, что проверялось наличие водительских прав, лишен или не лишен, наличие лицензии, путевого листа, техосмотра, техническое состояние автомобиля. Подозрительных таксистов тестировали на состояние опьянения.
Облаву провели одновременно на четырех улицах. При проведении спецопераций, как известно, сотрудники полиции могут останавливать автомобили прямо на дороге. Двадцати девяти таксистам не повезло: выявлены нарушения, в частности, некоторые автомобили были неисправными, водители не имели лицензии и путевого листа. В одной широко известной таксистской фирме, название которой не сообщается, задержали водителя без лицензии. Ему выписали штраф 5000 рублей, полицейские сняли с крыши такси плафон с шашечками, составили протокол изъятия. Задержанный отказался общаться с журналистами.
В этом году по сравнению с таким же периодом прошлого года возросло число аварий по вине водителей такси. Сотрудники ГИБДД сообщают, что рейды будут проводиться регулярно, и будет лучше, если водители приведут свои автомобили в исправное состояние, а документы в порядок. Ходят слухи, что вскоре штрафы за незаконное предпринимательство могут возрасти в несколько раз.


«Татарстан Сегодня» - это ежедневно обновляемый информационный проект, предлагающий свою позицию на ключевые и актуальные новости в Татарстане, вмести с этим не забывая о основных российских и глобальных тенденциях, в первую очередь оказывающих большое влияние на наш регион. Мы публикуем только самые занимательные для читателей новинки, освещаем и анонсируем последние события, анализируем и сообщаем вам новую информацию, которая появляется в разных сферах жизни региона, города и общества.
Материал лицам достигшим 18 лет
Сайт использует IP адреса, cookie и данные геолокации пользователей сайта, условия использования содержатся в политике по защите персональных данных.
*«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России)

* «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»

Copyright © 2021 Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 76735 от 16.09.2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Top.Mail.Ru
To Top