Интересное

654654365

НАСА опубликовала снимки, которых еще никогда не было, это самые приближенные фотоснимки. Но не будем смешивать их с фотографиями с высоким разрешением, сделанным с поверхности Земли. Новые уникальные снимки получены с орбитального солнечного космического аппарата, который подлетел беспрецедентно близко к Солнцу. Аппарат имеет необходимую защиту, чтобы солнечные лучи не расплавили аппаратуру и не повредили космический аппарат. В нем сосредоточились все новейшие достижения инженерно-космической мысли.

Из-за пандемии коронавируса сотрудники Центра космических исследований в Германии не выходили на работу и не могли обрабатывать полученные с космического аппарата данные. Это стало возможным лишь сейчас. Информация еще обрабатывается, но уже можно с уверенностью сказать: сделано открытие, получены новые сведения о структуре Солнца.

В чем же состоит научное открытие? Космический аппарат сделал настолько четкие снимки поверхности нашего светила, что удалось рассмотреть на нем мельчайшие детали. Мельчайшие по солнечным понятиям, конечно. Каждая такая деталь занимает десятки тысяч километров. А открытие состоит в том, что на поверхности Солнца были обнаружены так называемые костры. Это своего рода небольшие вспышки, которые едва заметны на поверхности. С Земли их разглядеть невозможно. Это изменило представления ученых о Солнце, ведь раньше думали, что его поверхность плоская, и над ней поднимаются огромные протуберанцы.

Ученые уверены, что космический аппарат, изучающий Солнце, поможет сделать еще много интересных открытий.


«Татарстан Сегодня» - это ежедневно обновляемый информационный проект, предлагающий свою позицию на ключевые и актуальные новости в Татарстане, вмести с этим не забывая о основных российских и глобальных тенденциях, в первую очередь оказывающих большое влияние на наш регион. Мы публикуем только самые занимательные для читателей новинки, освещаем и анонсируем последние события, анализируем и сообщаем вам новую информацию, которая появляется в разных сферах жизни региона, города и общества.
Материал лицам достигшим 18 лет
Сайт использует IP адреса, cookie и данные геолокации пользователей сайта, условия использования содержатся в политике по защите персональных данных.
*«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России)

* «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»

Copyright © 2021 Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 76735 от 16.09.2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Top.Mail.Ru
To Top