Общество и события

65456879890

Один из сервисов продажи железнодорожных билетов провел опрос среди жителей Татарстана и выяснил, чем питаются граждане в поездах. Опрос проводился по всем российским регионам среди людей разного пола, возраста и социальных групп, — об этом сообщает сайт www.tatar-inform.ru. И что же выяснилось? Выяснились любопытные вещи: пассажиры не изменяют своим кулинарным привычкам нигде, даже в поезде. Более того, в поездах их гастрономические пристрастия проявляются особенно ярко. И действительно, как только поезд трогается, подавляющее большинство пассажиров начинает доставать свою еду, а кто-то, кто посостоятельнее, перебирается в вагон-ресторан.

Про вагон-ресторан следует сказать особо. У пассажиров он ассоциируется с дороговизной, поэтому 55 процентов путешественников никогда не заходили в него, а 27 процентов были разок или два и больше не посещали, испугавшись цен.
По результата опроса составили топ продуктов, которые граждане берут с собой в поезд. Чемпионом стала жареная курица, что вполне ожидаемо, второе место у вареных яиц, третье — у овощей по сезону. На четвертом месте идет копченая колбаса, на пятом — быстрорастворимая лапша, пюре или суп.

Четверть пассажиров придерживаются жесткой диеты и даже в поездах не позволяют себе вольностей типа ломтика колбасы или жареной курицы. Большинство опрошенных подчеркнули, что им было бы приятнее принимать пищу в вагоне-ресторане, потому что в плацкарте обычно кто-то уже спит, кто-то храпит, обстановка зачастую не располагает к приему пищи.


«Татарстан Сегодня» - это ежедневно обновляемый информационный проект, предлагающий свою позицию на ключевые и актуальные новости в Татарстане, вмести с этим не забывая о основных российских и глобальных тенденциях, в первую очередь оказывающих большое влияние на наш регион. Мы публикуем только самые занимательные для читателей новинки, освещаем и анонсируем последние события, анализируем и сообщаем вам новую информацию, которая появляется в разных сферах жизни региона, города и общества.
Материал лицам достигшим 18 лет
Сайт использует IP адреса, cookie и данные геолокации пользователей сайта, условия использования содержатся в политике по защите персональных данных.
*«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России)

* «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»

Copyright © 2021 Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 76735 от 16.09.2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Top.Mail.Ru
To Top