Политика

Владимир Путин принял у себя Рустама МиннихановаПрезидент РФ сегодня принял у себя на рабочей встрече президента Татарстана Рустама Минниханова. В разговоре политики затронули вопросы об инвестиционной ситуации в экономике республики. Минниханов отметил, что РТ принимает участие практически во всех федеральных программах.

Владимир Путин принял у себя Рустама МиннихановаПрезидент РФ сегодня принял у себя на рабочей встрече президента Татарстана Рустама Минниханова. В разговоре политики затронули вопросы об инвестиционной ситуации в экономике республики. Минниханов отметил, что РТ принимает участие практически во всех федеральных программах.

За прошлый год, по словам Минниханова, рост основного капитала республики составил 5,5%. Также есть достижения в нефтепереработке: получено заключение о соответствии техрегламенту. Глубина переработки по гидрокрекингу составит к 2016 году 98%. На текущий год намечен запуск гидрокрекинга и масел. Президент РТ отметил, что хорошо двигаются проекты в «Алабуге» — особой экономической зоне. Пуско-наладочные работы идут на проекте штамповочного производства «Форд Соллерс», предприятиях по переработке древесины и стекла. Продолжаются работы по индустриальным паркам, которые будут запущены в каждом муниципалитете. По «Иннополису» планируется подготовить к окончанию этого года 1-ый пусковой комплекс. Уже готовятся специалисты для этого ИТ-парка, ведется работа по подбору резидентов, — сообщил Минниханов.

Президент РТ поблагодарил Владимира Путина за Универсиаду, после которой вся инфраструктура осталась в копилке республики. А Путин ответил Минниханову благодарностью за хороший уровень проведения Игр. Вспомнили политики и об Олимпиаде. Миннниханов констатировал, что достижения есть только паралимпийские: 2 «золота», «серебро» и «бронза».

Президент РТ рассказал главе государства о капремонтах жилого фонда: в республике отремонтировано 11 тыс. домов, найдена схема финансирования ремонтов, в которой почти половину средств дают сами жители домов. Минниханов пообещал справиться с проблемами по расселению аварийного жилья, которого в республике 420 тыс.м2 и с существующей пока проблемой нехватки детских садов.

Президент республики рассказал Президенту РФ о своей поездке в Крым, предложив узаконить поселения крымских татар, а также на государственном уровне поддержать их инфраструктурно. Президент России предложил руководителю региона параллельно с юрид. службами, администрацией Президента и Госудмой РФ, подключиться к работе над соответствующими законами, на что Минниханов ответил согласием.


«Татарстан Сегодня» - это ежедневно обновляемый информационный проект, предлагающий свою позицию на ключевые и актуальные новости в Татарстане, вмести с этим не забывая о основных российских и глобальных тенденциях, в первую очередь оказывающих большое влияние на наш регион. Мы публикуем только самые занимательные для читателей новинки, освещаем и анонсируем последние события, анализируем и сообщаем вам новую информацию, которая появляется в разных сферах жизни региона, города и общества.
Материал лицам достигшим 18 лет
Сайт использует IP адреса, cookie и данные геолокации пользователей сайта, условия использования содержатся в политике по защите персональных данных.
*«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России)

* «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»

Copyright © 2021 Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 76735 от 16.09.2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Top.Mail.Ru
To Top