Происшествия

56465467865876

Мошенники обманули 73-летнюю женщину на 217 тысяч рублей. Подробности аферы не ясны, однако удалось установить, что пожилая женщина долгое время заказывала в одной сетевых компаний БАДы — биологически активные добавки, с помощью которых намеревалась попробовать улучшить свое здоровье.

Название компании — поставщика пищевых добавок — не разглашается, известно лишь, что с 20 по 28 мая ей много раз звонили неизвестные, представлявшиеся сотрудниками компании и рассказали, что все эти годы пенсионерка будто бы приобретала некачественные БАДы. И то ли под страхом уголовного преследования, то ли по своей доброй воле, фирма якобы решила компенсировать женщине все понесенные расходы. Мошенники рассказали, что пенсионерка якобы потратила многие сотни тысяч рублей за все эти годы и они готовы все вернуть, надо лишь заплатить комиссию в 217000 рублей.
Пенсионерка проверила свои счета — и правда, выходило, что она закупила продукции на многие сотни тысяч — и решила, что комиссия вполне разумная, если обещают вернуть все деньги. Перечислила требуемую сумму на указанный счет, после чего граждане исчезли.

Пенсионерка заявила в полицию, проводится проверка. По результатам проверки может быть возбуждено уголовное дело по факту мошенничества. Понятно, что представители фирмы, торгующей БАДами, ничего не знают об этом инциденте и ничего не могут пояснить. Похоже, что мошенники действуют по отработанной схеме, обращаясь к незащищенным слоям населения.


«Татарстан Сегодня» - это ежедневно обновляемый информационный проект, предлагающий свою позицию на ключевые и актуальные новости в Татарстане, вмести с этим не забывая о основных российских и глобальных тенденциях, в первую очередь оказывающих большое влияние на наш регион. Мы публикуем только самые занимательные для читателей новинки, освещаем и анонсируем последние события, анализируем и сообщаем вам новую информацию, которая появляется в разных сферах жизни региона, города и общества.
Материал лицам достигшим 18 лет
Сайт использует IP адреса, cookie и данные геолокации пользователей сайта, условия использования содержатся в политике по защите персональных данных.
*«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России)

* «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»

Copyright © 2021 Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 76735 от 16.09.2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Top.Mail.Ru
To Top