Происшествия

Мать, бросившая двухлетнюю дочь в московской поликлинике, дает показания следователям

Продолжается расследование инцидента с одинокой матерью, оставившей своего ребенка в поликлинике. Происшествие произошло 16 мая на севере Москвы. Посетители поликлиники No15 заметили одинокую девочку лет двух, сидящую в углу на скамеечке. При попытке заговорить с ней выяснилось, что мама оставила ее и ушла, больше ничего от девочки выяснить не удалось. Вела она себя спокойно, но была напугана.
Приехавшие сотрудники полиции быстро установили маму девочки и задержали ее. Был проведен допрос подозреваемой, возбуждено уголовное дело. Однако в этом деле не все до конца ясно. По первой версии, мама решила любой ценой избавиться от девочки, потому что та ей надоела и мешала устраивать личную жизнь. Однако экспертиза не выявила у девочки каких-то телесных повреждений, при опросе ребенок рассказал, что они жили дружно, мама заботилась о ней, спали вместе, обнявшись.

При допросе 21-летняя москвичка рассказала, что она не собиралась оставлять ребенка в опасности или причинять какой-то вред, а просто хотела сдать на воспитание в детское учреждение. Потому что не могла сама воспитывать. Когда ее спросили, почему же она не отнесла ее дом ребенка, сообщила, что не знала, каков порядок действий в этом случае. Поэтому и привела девочку в поликлинику, думая, что о ней тут позаботятся и не дадут пропасть. Полиция пока не комментирует показания подозреваемой, девочке сейчас ничего не угрожает, решается вопрос о направлении ее в детское учреждение.


«Татарстан Сегодня» - это ежедневно обновляемый информационный проект, предлагающий свою позицию на ключевые и актуальные новости в Татарстане, вмести с этим не забывая о основных российских и глобальных тенденциях, в первую очередь оказывающих большое влияние на наш регион. Мы публикуем только самые занимательные для читателей новинки, освещаем и анонсируем последние события, анализируем и сообщаем вам новую информацию, которая появляется в разных сферах жизни региона, города и общества.
Материал лицам достигшим 18 лет
Сайт использует IP адреса, cookie и данные геолокации пользователей сайта, условия использования содержатся в политике по защите персональных данных.
*«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России)

* «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»

Copyright © 2021 Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 76735 от 16.09.2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Top.Mail.Ru
To Top