Происшествия

Житель Казани похитил автомобиль с помощью эвакуатора

Житель Казани совершил экстравагантное преступления — арендовал эвакуатор и увез к себе чужой автомобиль. Об этом рассказал ресурс www.tatar-inform.ru. Сообщают, что паренек, прогуливаясь по улицам Казани, заметил во дворе одного из домов поврежденный в аварии легковой автомобиль, который давно там стоял без движения. Он почему-то решил, что этот автомобиль никому не нужен и брошен, договорился с эвакуатором, приехал во двор и увез автомобиль. Владельцу эвакуатора он сообщил, что автомобиль его собственность, но документы он забыл в другом городе, а машину надо срочно перевозить в автосервис. Сотрудник службы эвакуации поверил злоумышленнику.

Владелец автомобиля, 25-летний молодой человек, житель Казани, заметив пропажу, обратился в правоохранительные органы. Полиция провела по горячим следам проверку и нашла подозреваемого. Автомобиль был изъят, подозреваемого опросили сотрудники полиции.

Злоумышленником оказался ранее судимый житель Казани, двадцатипятилетний парень. Полиция не поверила его доводам насчет того, что машина будто бы никому не нужна, и возбудила уголовное дело по статье «Кража». Парня пока что решили не задерживать, а оставили на свободе под подписку о невыезде. Марка автомобиля не называется, но потерпевший оценил ущерб в 250000 рублей.
Инцидент произошел 13 мая, но подробности розыска подозреваемого стали известны только сейчас. Сотрудникам фирм, занимающихся эвакуацией транспорта, советуют проверять документы на автомобиль у лиц, обратившихся за помощью.


«Татарстан Сегодня» - это ежедневно обновляемый информационный проект, предлагающий свою позицию на ключевые и актуальные новости в Татарстане, вмести с этим не забывая о основных российских и глобальных тенденциях, в первую очередь оказывающих большое влияние на наш регион. Мы публикуем только самые занимательные для читателей новинки, освещаем и анонсируем последние события, анализируем и сообщаем вам новую информацию, которая появляется в разных сферах жизни региона, города и общества.
Материал лицам достигшим 18 лет
Сайт использует IP адреса, cookie и данные геолокации пользователей сайта, условия использования содержатся в политике по защите персональных данных.
*«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России)

* «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»

Copyright © 2021 Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 76735 от 16.09.2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Top.Mail.Ru
To Top