Происшествия

67576576575

Полицейские Казани задержали шайку малолетних преступников, занимавшуюся кражей велосипедов. Об этом рассказал сайт www.tatar-inform.ru. Летом у велолюбителей возникает задача сберечь своего двухколесного друга от посягательств преступников. Велосипед по сравнению с автомобилем беззащитен: на него не поставишь сигнализацию, его легко унести в руках, закинуть в кузов грузовика и просто уехать на нем. Кражи велосипедов в летний период времени — настоящий бич городов. Люди часто оставляют велосипеды в сарайках, легких гаражах, колясочных, а зачастую на лестничных клетках и балконах. Этим и пользуются злоумышленники.

На этот раз подозревают двух молодых ребят, девятнадцати и двадцати одного года, которые на протяжении мая и июня предположительно похитили несколько велосипедов. Жулики следили за велосипедистами, которые ездят на хороших велосипедах. примечали, где те их оставляют на ночь. Подбирали тех владельцев, которые живут на первых этажах зданий, выслеживали их, а когда те уезжали, вскрывали двери и воровали велосипеды. Таким образом, у злоумышленников был разработан целый алгоритм. А хранили они ворованную технику на съемной квартире, после чего предлагали технику прохожим.

Полиция задержала злоумышленников, детали операции не разглашаются. Задержанным светит большой срок, потому что они действовали организованной группой по предварительному сговору. Сотрудники полиции советуют гражданам беречь свое имущество и не приобретать велосипеды с рук.


«Татарстан Сегодня» - это ежедневно обновляемый информационный проект, предлагающий свою позицию на ключевые и актуальные новости в Татарстане, вмести с этим не забывая о основных российских и глобальных тенденциях, в первую очередь оказывающих большое влияние на наш регион. Мы публикуем только самые занимательные для читателей новинки, освещаем и анонсируем последние события, анализируем и сообщаем вам новую информацию, которая появляется в разных сферах жизни региона, города и общества.
Материал лицам достигшим 18 лет
Сайт использует IP адреса, cookie и данные геолокации пользователей сайта, условия использования содержатся в политике по защите персональных данных.
*«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России)

* «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»

Copyright © 2021 Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 76735 от 16.09.2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Top.Mail.Ru
To Top