Спорт

Парусная регата состоится 12 июня Через несколько дней — 12 июня стартуют соревнования в парусных видах спорта общероссийского масштаба, носящие имя «Паруса России». Массовые водные мероприятия пройдут в этот день в каждом регионе страны, где ценят парусный спорт.

В празднике моря, парусов и ветра примут участие флотилии и парусные объединения Санкт-Петербурга и Москвы, Тольятти и Калининграда, Владивостока и Твери, Казани и Волгограда, Орла и Краснодарского края, Севастополя, Новосибирска и множества прочих российских регионов и городов. На городские акватории выйдут более 25 тысяч яхтсменов самого разного возраста — младшему — только 4 года, а старший — перевалил за отметку в 87 лет. Все эти люди выйдут на воду под парусом, объединенные одной целью — продемонстрировать любовь к этому прекрасному и романтичному, заставляющему думать и в то же время невероятно динамичному и, порою, даже экстремальному виду спорта.

Организаторы пообещали, что изюминкой соревнований «Паруса России» в этом году станут мастер-классы, поучаствовать в которых сможет любой желающий. Обучающие программы развернутся прямо на берегу. Зрители смогут не только полюбоваться красивым зрелищем, но и попробовать связать мудреный морской узел или подготовить яхту к сходу на водную гладь, а детям предложат попробовать себя в качестве капитанов.

В РТ Федерация парусного спорта вместе с республиканским Комитетом по туризму и администрацией острова Свияжск проводит еще и открытые соревнования республики «Кубок Возрождения», старт которых запланирован на 11 июня. Итоги состязаний подведут 14 июня, в рамках регаты «Паруса России». Сами соревнования пройдут под патронажем Минтимера Шаймиева — 1-го Президента Татарстана, являющегося сейчас Госсоветником РТ.

Принять участие в соревнованиях планируют около сотни спортсменов, представляющих Татарстан и Поволжье. Возраст соревнующихся — от 8 до 70 лет. Классы, которые будут представлены на Кубке — это «Оптимист», «Лазер 43,7», «Кадет», «Луч», и «Зумм-8», «Луч-М», «420», «Луч-Р». Поддерживать юных спортсменов соберутся яхтсмены, представляющие классы крейсерских яхт, — информируют организаторы проекта.


«Татарстан Сегодня» - это ежедневно обновляемый информационный проект, предлагающий свою позицию на ключевые и актуальные новости в Татарстане, вмести с этим не забывая о основных российских и глобальных тенденциях, в первую очередь оказывающих большое влияние на наш регион. Мы публикуем только самые занимательные для читателей новинки, освещаем и анонсируем последние события, анализируем и сообщаем вам новую информацию, которая появляется в разных сферах жизни региона, города и общества.
Материал лицам достигшим 18 лет
Сайт использует IP адреса, cookie и данные геолокации пользователей сайта, условия использования содержатся в политике по защите персональных данных.
*«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России)

* «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»

Copyright © 2021 Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 76735 от 16.09.2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Top.Mail.Ru
To Top