Новости в России и мире

564675675765

Разгорается туристический скандал, не имеющий прецедентов. Об этом сообщает сайт www.interfax.ru. Скандал разразился 2 июня 2019 года, когда группе людей из пятидесяти человек, среди которых были и дети, отказали в размещении на несколько дней на турбазе, вернув аванс. Мотивировано это было тем, что отдыхающие были ВИЧ-инфицированными.

Изначально ничего такого не планировалось, но стало известно, что персонал турбазы якобы наотрез отказался работать с такими туристами. Поэтому руководству ничего другого не оставалось, как отказать в размещении.

В Роспотребнадзоре знают о сложившейся ситуации и планируют провести выездной внеочередной семинар с работниками турбазы, чтобы рассказать о вирусе СПИДа и способах его передачи. Эксперты говорят, что значимость и опасность заражения вирусом сильно преувеличена. Вирус не передается бытовым способом, поэтому при обычных повседневных контактах с инфицированными никакого риска нет. Излишнюю панику нагнетают, видимо, журналисты в поисках сенсаций, малограмотные люди, и, возможно, недобросовестные врачи и производители лекарств, чтобы повысить значимость своей деятельности. Интересно, что есть много других не менее опасных болезней, про которые практически ничего не известно.

На помощь отвергнутым туристам пришел благотворительный фонд СТЭП, который как раз и занимается помощью ВИЧ-инфицированным гражданам. Как заявили представители фонда, все туристы будут размещены на другой турбазе, название которой не сообщается, инцидент будет исчерпан.


«Татарстан Сегодня» - это ежедневно обновляемый информационный проект, предлагающий свою позицию на ключевые и актуальные новости в Татарстане, вмести с этим не забывая о основных российских и глобальных тенденциях, в первую очередь оказывающих большое влияние на наш регион. Мы публикуем только самые занимательные для читателей новинки, освещаем и анонсируем последние события, анализируем и сообщаем вам новую информацию, которая появляется в разных сферах жизни региона, города и общества.
Материал лицам достигшим 18 лет
Сайт использует IP адреса, cookie и данные геолокации пользователей сайта, условия использования содержатся в политике по защите персональных данных.
*«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России)

* «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»

Copyright © 2021 Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 76735 от 16.09.2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Top.Mail.Ru
To Top