Новости в России и мире

Американский журнал Science, подводя итоги 2014 года, составил рейтинг наиболее значимых научных и технических достижений и открытий, совершенных в уходящем году. По мнению экспертов, эти открытия внесли большой вклад в развитие медицины и других наук.

Ниже опубликован полный список самых важных научных событий 2014 года:

1 – Посадка робота «Фила» на комету Чурюмова-Герасименко, произведенная аппаратом «Розетта». Это достижение поможет ученым раскрыть тайну зарождения жизни на Земле и во Вселенной.

2 – Зарождение птиц после эры динозавров.

3 – Молодая кровь, способная повернуть вспять процесс старения.

4 – Создание роботов, похожих на людей, которые могут работать без любого контроля.

5 – Создание чипов, имитирующих мозг. Ученые верят, что они заменят собой наиболее мощные компьютеры и произведут новую техническую революцию.

6 – Обнаружение старейшей наскальной живописи в пещерах Индонезии, возраст которой составляет не менее 40 тысяч лет.

7 – Стволовые клетки, которые помогут при борьбе с сахарным диабетом I типа.

8 – Манипулирование воспоминаниями для превращения плохих моментов из жизни в хорошие и наоборот.

9 – Крошечные спутники серии Cubesat с площадью стороны 10 квадратных сантиметров, которые в этом году вышли в открытый космос.

10 – Добавление в генетический алфавит, в котором ранее использовались только 4 буквы ДНК (А, Т, G и C) еще двух букв: X и Y. С их помощью ученые будут кодировать белки, которые не существуют в природе, но которые бы могли помочь в борьбе с неизлечимыми болезнями.


«Татарстан Сегодня» - это ежедневно обновляемый информационный проект, предлагающий свою позицию на ключевые и актуальные новости в Татарстане, вмести с этим не забывая о основных российских и глобальных тенденциях, в первую очередь оказывающих большое влияние на наш регион. Мы публикуем только самые занимательные для читателей новинки, освещаем и анонсируем последние события, анализируем и сообщаем вам новую информацию, которая появляется в разных сферах жизни региона, города и общества.
Материал лицам достигшим 18 лет
Сайт использует IP адреса, cookie и данные геолокации пользователей сайта, условия использования содержатся в политике по защите персональных данных.
*«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России)

* «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»

Copyright © 2021 Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 76735 от 16.09.2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Top.Mail.Ru
To Top