Новости в России и мире

91876161

Губернатор Одесской области сообщил, что происшествие с затонувшим судном отныне признано властями чрезвычайным. По словам чиновника, такое же решение приняла региональная комиссия.

Недавно село на мель судно, которое шло под молдавским флагом. Как стало известно позднее, флаг был использован незаконно, так как морское агентство лишило «Делфи» права носить флаг этой республики. По причине шторма якорь судна сорвался, вследствие чего его отнесло к Одессе. Танкер оказался на мели за километр от городского пляжа.

В Одессе пытались поднять судно восемнадцатого, двадцать четвертого и двадцать пятого июля, но в конечном счете поднять танкер никому так и не удалось.
Несмотря на то, что хозяину было дано много времени на поднятие танкера, попытки поднять не сработали и это нанесло лишь больше ущерба природе. Как сообщил министр инфраструктуры Криклий, в течение этой недели владелец «Делфи» пытался уже не в первый раз поставить судно на киль. Эта попытка оказалась безуспешной, как и все предыдущие. Если госслужбой ситуация с танкером будет признана чрезвычайной, ликвидацией танкера займется государство, а его владелец должен будет возместить все необходимые работы. Также эта ситуация нанесла немалый ущерб экологии, что и подтвердила Госэкоинспекция.

Губернатор Куцый считает, что для ликвидации танкера почти не осталось времени, также дело усложняет то, что владелец судна до конца не мог отказаться от права на свой танкер. А ранее президент Украины требовал убрать затонувшее судно с одесского побережья.


«Татарстан Сегодня» - это ежедневно обновляемый информационный проект, предлагающий свою позицию на ключевые и актуальные новости в Татарстане, вмести с этим не забывая о основных российских и глобальных тенденциях, в первую очередь оказывающих большое влияние на наш регион. Мы публикуем только самые занимательные для читателей новинки, освещаем и анонсируем последние события, анализируем и сообщаем вам новую информацию, которая появляется в разных сферах жизни региона, города и общества.
Материал лицам достигшим 18 лет
Сайт использует IP адреса, cookie и данные геолокации пользователей сайта, условия использования содержатся в политике по защите персональных данных.
*«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России)

* «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»

Copyright © 2021 Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 76735 от 16.09.2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Top.Mail.Ru
To Top