Новости в России и мире

Подготовка к V Азиатским играм в закрытых помещениях и по боевым искусствам, которые пройдут в Туркменистане в 2017 году, выходит на финишную прямую. По словам представителей организационного комитета этих крупных международных соревнований, проект по созданию и обновлению в стране спортивной инфраструктуры международного уровня находится на последней стадии, в то время как в организационном плане уже почти все готово. Такую информацию публикует агентство «Росбалт» со ссылкой на свои источники в руководстве страны и в оргкомитете.

«Возведение целого ряда спортивных объектов, в том числе инфраструктурных элементов Олимпийского городка в Ашхабаде, ведется в полном соответствии с рабочим планом», — цитирует агентство источник.

По данным оргкомитета, сооружение объектов первой очереди было завершено в апреле 2014 года, вторую очередь приняли в конце 2015 года, а на данный момент реализуется заключительный, третий этап. В него входят в основном косметические процедуры – среди них называется отделка фасада Олимпийского стадиона, который в 2017 году примет церемонию открытия и закрытия игр.

Также из данных, которые приводятся в материале, следует, что только в рамках реализации проекта по созданию Олимпийского городка к играм было построено около 30 объектов, соответствующих всем мировым стандартам и канонам Международного олимпийского комитета. Это означает, что в будущем здесь можно будет провести соревнования любого уровня, от локальных чемпионатов до мировых первенств.

Среди ключевых объектов организаторы выделяют велотрек, корты для большого тенниса, открытый и закрытый водные комплексы, арены для соревнований по гимнастике, борьбе всех видов, фехтованию, боксу, боулингу, тяжелой атлетике, бадминтону и настольному теннису.

Как отмечают представители оргкомитета, при создании этих объектов большую роль уделяли социальным факторам. Так, в деревне, помимо спортивных объектов, будут работать центр для паралимпийцев, жилые корпуса для спортсменов, гостиницы, информационный центр и тренировочные залы.

Ранее СМИ писали, что Туркмения получила право на проведение V Азиатских игр в закрытых помещениях и по боевым искусствам. В права хозяйки турнира она вступила еще в 2010 году после подписания соответствующего контракта между НОК Туркменистана и Олимпийским Советом Азии. Именно тогда руководство Республики приступило к масштабным изменениям в спортивном секторе страныю


«Татарстан Сегодня» - это ежедневно обновляемый информационный проект, предлагающий свою позицию на ключевые и актуальные новости в Татарстане, вмести с этим не забывая о основных российских и глобальных тенденциях, в первую очередь оказывающих большое влияние на наш регион. Мы публикуем только самые занимательные для читателей новинки, освещаем и анонсируем последние события, анализируем и сообщаем вам новую информацию, которая появляется в разных сферах жизни региона, города и общества.
Материал лицам достигшим 18 лет
Сайт использует IP адреса, cookie и данные геолокации пользователей сайта, условия использования содержатся в политике по защите персональных данных.
*«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России)

* «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»

Copyright © 2021 Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 76735 от 16.09.2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Top.Mail.Ru
To Top